Рубрика Свободное время

В Ярославле состоялась выставка старинных автомобилей


В Ярославле состоялась выставка старинных автомобилей 09:32, 13 июня 2018

12 июня 20 автомобилей былых времён выстроились на площади возле КЗЦ «Миллениум». Среди них – «Линкольн», «Волга ГАЗ 21-Л», «Крайслер», «Москвич 412», «Победа», и многие другие. Их владельцы являются участниками ралли "Медведь", которое стартовало 10 июня и закончилось сегодня вечером на Советской площади.

— Такую выставку мы проводим в 13 раз, — рассказал Андрей Лагузов, председатель комитета ралли "Медведь". — Всего в заезде участвовало более 40 автомобилей, но не все приехали на выставку.

Традиционно в ралли принимают участие исправные машины старше 25 лет в базовой заводской комплектации.
— Название «ретроавтомобиль» — неверное, правильно говорить «старинный автомобиль», — поясняет Олег Захаров, автолюбитель. — Свою ласточку (ГАЗ 21-Л, 1964 года выпуска) я приобрёл 5 лет назад. Вложил в нее столько, что если жена узнает - выгонит из дома. Фигурку оленя покупал отдельно.

Выставка раритетных машин работала в течение двух часов. Затем автомобили тронулись на Советскую площадь, где подвели итоги ралли. В этих соревнованиях машины соревнуются не на скорость, а на точность прохождения маршрута в зависимости от марки и своих технических возможностей. Следующее в этом году ралли пройдет в середине сентября.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ