Рубрика Общество

В Ярославле состоится торжественная церемония вручения свидетельств на право получения социальной выплаты молодым семьям


В Ярославле состоится торжественная церемония вручения свидетельств на право получения социальной выплаты молодым семьям 14:57, 18 сентября 2014

19 сентября в Большом зале мэрии города Ярославля состоится торжественная церемония вручения свидетельств на право получения социальной выплаты молодым семьям – участникам Программы, включенным в список претендентов на 2014 год.

Церемония пройдет в 2 этапа. Первые 70 семей приглашены к 9:00, оставшиеся к 15:00. 

Для всех семьи, которые получат в этот день сертификаты из рук первых лиц города (А.Н. Нечаева, А.Г. Малютина, В.Н. Никольской), в этот день прямо в большом зале будет организована работа специалистов управления по молодежной политике и департамента организации строительства и жилищной политики, которые смогут ответить на вопросы о порядке реализации свидетельств. 

Муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» на 2014-2016 годы реализуется в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка молодых семей Ярославской области в приобретении (строительстве) жилья» региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» на 2011-2020 годы и в соответствии с федеральной целевой программой «Жилище» на 2011- 2015 годы.

На реализацию программы предусмотрено в бюджете города 81876 тыс. рублей, аналогичная сумма выделена на финансирование семей, включенных в список претендентов 2014 года из областного бюджета. Согласно методике финансирования программы предусмотрено частичное ее софинансирование за счет средств федерального бюджета. В 2014 году на эти цели привлечено 36 254,74 млн. рублей.

В 2014 году 181 семья была уведомлена в необходимости сбора пакета документов для получения свидетельств в текущем году, однако только 144 из них смогли подтвердить свою платежеспособность и нуждаемость, подтвердив тем самым право на получение свидетельства. На сумму средств, высвободившихся от 37 семей, не подтвердивших свое право, в настоящее время агентством по делам молодежи формируется дополнительный список претендентов, которые получат свои свидетельства в конце 2014 года.

Большинство семей, включенных в список претендентов этого года – это семьи «вставшие на очередь» в конце 2008 – начале 2009 года, 27 семей – многодетные, пользующиеся согласно программе приоритетным правом на получение свидетельств.

Размер социальной выплаты согласно программе составляет 45% от расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей не имеющих детей или 50% от расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более. Порядок расчета размера социальной выплаты для семей с детьми производится по формуле 18 кв.м * 36,976 тыс.руб.\кв.м (нормативная стоимость в 3 кв.2014 года)*количество членов семьи*0,5 и составляет в третьем квартале (на количество членов семьи, руб.)

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ