Рубрика Наука

В Ярославле состоится конференция руководителей школ


В Ярославле состоится конференция руководителей школ 06:20, 22 августа 2014

27 августа в ДК имени Добрынина пройдет традиционная городская конференция руководителей муниципальных образовательных учреждений.

?27 августа на пороге нового учебного года в ДК имени Добрынина пройдет городская конференция руководителей муниципальных образовательных учреждений по теме «Обеспечение качества и доступности образования в муниципальной системе образования в рамках реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ».

Участники традиционной августовской конференции обсудят широкий круг вопросов развития муниципальной системы образования в свете последних изменений законодательства: повышение доступности и качества образования, расширение спектра образовательных услуг, развитие альтернативных форм общего образования. Одним из наиболее важных является вопрос о внедрении в учебный процесс современных педагогических технологий и подходов к организации учебного процесса – таких, как дистанционное обучение, проектная и исследовательская деятельность учащихся и воспитанников, индивидуальное сопровождение детей в образовательных организациях и т.д.

В работе конференции примут участие руководители мэрии и муниципалитета города Ярославля, руководители муниципальных образовательных учреждений, представители педагогической общественности, специалисты методической службы города.

Начало – в 10.00. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ