Рубрика Наука

5600 юных ярославцев пойдут в первый класс


5600 юных ярославцев пойдут в первый класс 15:30, 22 августа 2014

Городские школы готовятся ко Дню знаний.

Ярославские школы все лето готовились к новому учебному году. Части учреждений потребовались капитальные работы. Во многих учебных заведениях прошел ремонт и появилось новое оборудование, завершен и монтаж охранной сигнализации и сигнализации против пожара. У части зданий отремонтированы и покрашены фасады, заменена кровля, оконные блоки, санузлы. Готовность школ к приему детей и началу работы проверяла специальная комиссия. В том числе определялась и готовность школ к началу грядущего отопительного сезона. 

Традиционный общегородской «августовский педсовет» состоится на следующей неделе  - 27 августа. На нем соберутся учителя со всего города и директора школ. Формат собрания - педагогическая конференция, посвященная началу учебного года, часто проходящая в формате открытой дискуссии.

Остаются последние дни для записи первоклассников в городские школы, большая часть родителей уже определилась со школой. 1 сентября этого года в первый раз в первый класс в школах Ярославля отправятся более 5600 детей. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ