Рубрика Культура

В Ярославле соберутся молодые режиссеры со всей области


В Ярославле соберутся молодые режиссеры со всей области 12:41, 19 марта 2013   Фото yarreg.ru

24 марта в ДК им. Добрынина стартует Х открытый Ярославский фестиваль детских и молодёжных театральных коллективов и объединений «Провинциальные подмостки – 2013».

С 24 по 31 марта в Ярославле пройдет Десятый открытый фестиваль детских и молодёжных театральных коллективов и объединений «Провинциальные подмостки – 2013». В этом году 13 режиссёров представят свои конкурсные работы, среди которых 12 спектаклей и 14 чтецких программ. В фестивале примут участие коллективы из городов Ярославля, Переславля-Залесского, Тутаева, Любима, Гаврилов-Яма, с. Пречистого. Торжественное открытие фестиваля – 24 марта 2013 г. в 15.00 часов.

Фестиваль выполняет задачи привлечения внимания к творчеству любительских театральных коллективов, популяризации театрального искусства, пропаганду лучших драматических и литературных произведений, повышения профессионального уровня народных театров и самодеятельных театральных коллективов.
В этом году наряду с традиционными номинациями оргкомитет фестиваля учредил специальные номинации, которыми будут отмечены работы, представленные в конкурсной программе по произведениям авторов, чей юбилей отмечают в 2013 году (К. Станиславский, И. Тургенев, А. Островский, Л. Толстой, М. Горький, В. Маяковский, А. Ахматова, В. Высоцкий).
Конкурсные показыколлективов-участников с последующим обсуждением, рекомендациями профессиональных режиссёров и актёров театра драмы им. Ф.Г. Волкова и Театра юного зрителя и чтецкие программы пройдут в театральном и малом залах МАУ «Дворец культуры им. А.М. Добрынина».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ