Рубрика Общество

В Ярославле школьники напомнили взрослым правила дорожного движения


В Ярославле школьники напомнили взрослым правила дорожного движения 14:46, 11 января 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Сегодня участники отряда юных инспекторов движения школы №62 совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Пешеход на переход». Главной целью мероприятия является предупреждение и профилактика правонарушений как со стороны водителей, так и пешеходов.

Место для профилактической работы с ярославцами находилось вблизи нерегулируемых пешеходных переходов Дзержинского района. Подобные территории являются одними из самых травмоопасных участков проезжей части. 

– Сегодня школьники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции рассказывают пешеходам о соблюдении правил дорожного движения при переходе через проезжую часть. Как показывает практика, из уст детей общепринятые правила взрослые  запоминают лучше, – отметил Сергей Киселев, старший инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД России по Ярославской области. – На память всем прохожим ребята вручили сувениры и газеты ведомства. 

Детское объединение инспекторов движения в школе №62 пользуется популярностью. Им руководит учитель основ безопасности и жизнедеятельности Юлия Градусова. 

– Школьники занимаются увлеченно, для них важно не только самим знать правила, но и призывать  окружающих их соблюдать, – говорит Юлия Градусова. – На родительских собраниях мы также поднимаем подобные темы, поскольку взрослые являются примером для детей. 

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения, от этого зависит безопасность не только самих водителей, но и всех участников дорожного движения. За 2017 год на пешеходных переходах произошло более двух тысяч ДТП, привлечено к административной ответственности 1358 пешеходов.

Источник: Мир76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ