Рубрика Общество

В Ярославле пройдут мероприятия, посвящённые Дню вывода войск из Афганистана


В Ярославле пройдут мероприятия, посвящённые Дню вывода войск из Афганистана 13:32, 10 февраля 2017

?15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. Это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. В честь этой даты в Ярославле пройдет ряд памятных мероприятий.

14 февраля в ДК «Строитель» состоится торжественный вечер. Здесь также будет открыта фотовыставка, посвященная афганским событиям.

15 февраля на Воинском мемориальном кладбище у монумента «Вечная память», у памятника «Военные конфликты ХХ века» и у могилы Героя Советского Союза И.В. Пащенко будет выставлен почетный караул. В этот день также пройдет митинг памяти на территории Ярославского гарнизона, после этого ветераны возложат цветы на Леонтьевском кладбище. 

15 февраля во многих школах города пройдут уроки мужества, на которых участники афганских событий расскажут юным ярославцам о памятной дате. 18 февраля в Красных Ткачах пройдут традиционные соревнования по авто- мотокроссу, в которых примут участие ребята от трех лет до призывного возраста.

- 23 февраля, в День защитника Отечества, в Ярославле  пройдет большое количество мероприятий. После традиционного возложения цветов к мемориалам на аэродроме в Карачихе состоится ветеранский прыжок с парашютом. В прыжке будут участвовать 10 десантников. 24 февраля пройдет ежегодный конкурс ветеранов по подледной рыбалке, - рассказал председатель регионального отделения Союза десантников, ветеран войны в Афганистане Анатолий Каширин.

Напомним, что в честь памятной даты 25 февраля в 18:00 в Концертном зале Ярославской филармонии состоится концерт легендарной группы «Голубые береты». Коллектив исполнит всеми любимые композиции для ветеранов ВДВ и других войск, для родственников военных.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ