Рубрика Общество

В Ярославле пройдут Дни памяти Ярослава Мудрого


В Ярославле пройдут Дни памяти Ярослава Мудрого 13:13, 12 декабря 2017

Управление культуры мэрии города Ярославля, централизованная система детских библиотек города Ярославля, центральная детская библиотека имени Ярослава Мудрого организовывают серию мероприятий «Ярославль мой, город-князь!».

Все события будут посвящены памяти Ярослава Мудрого. С 20 февраля по 5 марта 2018 года в детских библиотеках, выставочных центрах и культурных учреждениях пройдут встречи с интересными людьми, выставки, экскурсии. 

– Сохранение историко-культурного наследия Ярославля, – рассказывают организаторы, – должно стать заботой всех жителей города, а не только отдельных специалистов и общественных организаций. Для этого необходимо всестороннее, систематическое просвещение, которое начинается с самого раннего возраста. 

Древний Ярославль никогда не был моноэтническим. В настоящее время на территории города проживают представители более 100 национальностей. Обращение к истории и культуре наших далеких предков является познанием истоков толерантности, в которой нуждается современное общество. 


Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ