Рубрика Спорт

В Ярославле пройдет Всероссийский фестиваль детского дворового футбола


В Ярославле пройдет Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 12:13, 13 мая 2019

18 мая стартует Всероссийский фестиваль дворового футбола. Масштабный турнир, организованный партией «Единая Россия», станет частью партийного проекта «Детский спорт».

Торжественная церемония открытия и официальный старт отборочных соревнований на муниципальном и региональном уровнях состоится в Ярославле 18 мая в 12:00 на запасном поле стадиона Шинник – во всероссийский день футбола.

Фестиваль будет реализовываться в три этапа:
 муниципальный этап – регулярные соревнования на муниципальном уровне с конца мая по июнь 2019 года
 региональный этап – турниры с участием победителей муниципальных этапов в июле до первой половины августа
 финальный этап всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге с 27 августа по 01 сентября.

Основной целью направления «Дворовый футбол» станет организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд. Она объединит муниципальные и региональные турниры, которые в большом количестве проходят в регионах, но не включены в календарные планы Министерства спорта России и Российского футбольного союза.

В этом году в нем примут участие юноши и девушки 2005 - 2006 года рождения из 10 муниципальных районов Ярославской области: Ярославский МР, Даниловский МР, Гаврилов-Ямский МР, Первомайский МР, Ростовский МР (Семибратово), Рыбинский МР, Брейтовский МР, Некоузский МР, Борисоглебский МР, Мышкинский МР.

При содействии партийного проекта в нашем регионе осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Место и время проведения фестиваля:
18 мая 12:00 г. Ярославль запасное поле стадиона «Шинник»
19 мая 12:00 Ярославская область, Рыбинский район, п. Судоверфь, ул. Водников, 11



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ