Рубрика Спорт

В Ярославле пройдет Первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юниоров


В Ярославле пройдет Первенство России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юниоров 16:38, 28 октября 2014

Мероприятие состоится 1-2 ноября в СОК «Атлант» и Культурно-выставочном комплексе «Старый город» (ул. Свободы, 46).

Первенство России среди юниоров проводится впервые. Спортсмены из 70 регионов России приедут побороться за звание сильнейшего молодого бойца России.

Смешанные боевые искусства (также ММА – от англ.Mixed Martial Arts) – боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade одной из ранних организаций ММА и, впоследствии нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных странах. Несмотря на то, что ранние соревнования имели минимум правил, в связи с критикой спорта как «кровавой бойни» промоутеры ввели дополнительные ограничения для повышения безопасности спортсменов и привлечения новых зрителей. Благодаря этим усилиям, современные ММА являются одним из быстро развивающихся видов спорта.

Ожидается приезд Федора Емельяненко  четырёхкратного чемпиона мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратного — по версии «PINGS», двукратного — по версии «WAMMA», четырёхкратного чемпиона мира и семикратного чемпиона России по боевому самбо. На протяжении почти десяти лет Фёдор оставался непобеждённым, что беспрецедентно в истории MMA.

Приходите увидеть зрелищные бои с участием лучших спортсменов!

Церемония торжественного открытия состоится 1 ноября в 13-00.

Программа соревнований:

01.11.2014 в СОК «Атлант»

10-00 начало отборочных поединков,

13-00 Торжественное открытие.

02.11.2014 Культурно-выставочный комплекс «Старый город»

17-00 финальные схватки

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ