В Ярославле пройдет Первенство мира по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет
13:35, 8 февраля 2017
С 23-24 февраля впервые за всю историю смешанного боевого единоборства (ММА) состоится первенство мира среди юношей 16-17 лет в Ярославле в Культурно-спортивном комплексе "Вознесенский" (ул. Свободы, 46). Местом проведения первенства заслуженно выбран Ярославль, на счету которого опыт успешного проведения первенства России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юниоров в 2014 году.
Церемония торжественного открытия соревнований состоится 23 февраля 2017 г в 13:00. Начало соревнований 23 февраля в 11:00, 24 февраля в 16:00.
Важнейшим перспективным направлением является развитие детско-юношеского спорта и подготовка спортивного резерва, поэтому важным моментом и большим шагом для дальнейшего развития вида спорта ММА является проведение первенства мира именно среди юношей 16-17 лет. Участие в соревнованиях такого высокого уровня для спортсменов - это одна из ступеней перед взрослыми соревнованиями.
Первенство организовано в соответствии с требованиями и правилами Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA). Соревнования проходят в личном зачете в 9 весовых категориях: до 48 кг, до 52 кг, до 57 кг, до 61.2 кг, до 65,8кг, до 70,3кг, до 77,1кг, до 84кг, до 94 кг, с подведением командного зачета среди стран-участниц.
Программа соревнований включает в себя два состязательных дня: в первый пройдут отборочные поединки, во второй — финальные бои.
Основной задачей проведения первенства мира является - развитие и популяризация ММА, привлечение под знамена этого вида спорта все больше единомышленников. ММА имеет статус молодого, но динамично развивающегося вида спорта - это главная кузница мировой индустрии единоборств. Количество поклонников и занимающихся растет, все больше стран открывают у себя секции смешанных единоборств, а также проводят национальные чемпионаты. Международные успехи российских спортсменов последних лет убедительно доказывают, что у российского смешанного боевого единоборства большое будущее.
Организаторами знаковых соревнований выступают: Всемирная Ассоциация ММА (WMMAA), Союз ММА России, Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Ярославской области.
Организаторы обещают приложить максимум усилий для проведения соревнований на высоком организационном уровне, с максимальным количеством стран-участниц. Соревнования в качестве почетного гостя посетит легендарный российский боец, многократный чемпион мира по престижным версиям различных бойцовских организаций, президент Союза ММА России Федор Емельяненко.
Федор Емельяненко: «Теперь у победителей Первенства России появилась возможность защищать честь нашей страны на международном уровне. Первенство мира пройдет 23-24 февраля в Ярославле. Приятно, что первый турнир такого уровня среди юниоров примет наша страна. Это очень важный этап в спортивной карьере каждого участника и хорошая возможность проверить свои силы, навыки и умения. Я уверен, что у нашей молодежной сборной есть все шансы завоевать медали на этом турнире».
