Рубрика Спорт

Чемпионат по акватлону прошел в Ярославле


Чемпионат по акватлону прошел в Ярославле 14:08, 9 февраля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

8 февраля в спортивном комплексе «Лазурный» стартовал открытый чемпионат области и первенство города по акватлону. Акватлон является одной из простейших дисциплин триатлона, включающей плавание и бег. В первенстве приняли участие как ярославские спортсмены, так и представители Рыбинска, Воронежа и Подмосковья.

- Возрастной разброс очень большой, самым маленьким около 10 лет, а самым взрослым - более 18. Всего 5 возрастных подгрупп. Кто помладше - поплывут 100 метров, постарше - 300 метров, а дальше согласно возрасту, 500 и 1000 метров, - рассказала главный судья соревнований Наталья Творогова.

После плавания спортсмены отправились в легкоатлетический манеж. Там состоялось торжественное открытие чемпионата. Представители руководства города пожелали участникам соревнований удачи в следующей дисциплине. 

- Триатлон для Ярославля - приоритетный вид спорта. У нас хорошие школы, прекрасные тренеры. Хочу пожелать ребятам успеха, а родителям терпения, - подчеркнул начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Алексей Кокурин. 

После теплых слов спортсмены вышли на старт. Совсем юные спортсмены пробежали дистанцию 800 метров. Ребята постарше, проплывшие 500 метров, на суше преодолели 2,5 километра. Те, за чьими плечами остался заплыв на 1000 метров, пробежали 5 километров. 

По итогам соревнования лучшие были награждены медалями и грамотами. Чемпионат стал отличной возможностью для начинающих спортсменов войти в мир триатлона, а для опытных триатлетов - добавить разнообразия в свою соревновательную программу.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ