Рубрика Культура

В Ярославле пройдет международный фестиваль короткометражных фильмов


В Ярославле пройдет международный фестиваль короткометражных фильмов 11:46, 12 октября 2012

С 21 по 23 октября в ярославском камерном театре, пройдет первый международный фестиваль короткометражных фильмов "Кадр Вперёд!".

Организаторы - ярославское кино-объединение "Плот". В рамках фестиваля 24 октября в ярославском джаз-центре пройдут мастер-классы по режиссуре игрового и документального кино и операторскому мастерству, которые будут проводить ярославский режиссёр - документалист Александр Ромашов и питерский режиссёр театра, кино и ТВ Дмитрий Гридин.

Отобрано 65 работ из Азербайджана, Америки, Украины, Беларусии и более 30 городов России. Также, в программе фестиваля есть картины, неоднократно занимавшие призовые места на многих кинофестивалях и кино-показах, такие, как "Ноги-атавизм" и "Незначительные подробности случайного эпизода" Михаила Местецкого, "Сказание о нас с Евгенией" Антона Бильжо, "Шиповник" Нигины Сайфулаевой и другие.
В состав экспертов (жюри) фестиваля входят: режиссёр-документалист Александр Ромашов, преподаватель ВГИКа, режиссёр кино и ТВ Олег Добрынин и режиссёр театра, кино и ТВ Дмитрий Гридин. Жюри будут кратко высказывать своё мнение после каждой работы, а после уже оценивать в номинациях: Лучший игровой фильм фестиваля; Лучший документальный фильм фестиваля; Лучший мультипликационный фильм фестиваля; Лучшая работа по мнению зрителей; Лучшая драматургия; Лучшая режиссура; Лучшее операторское мастерство; Лучший монтаж; Лучшая женская и мужская роль.
Также, оргкомитет фестиваля будет вручать свои номинации: За оптимизм; За просвещение; За красоту, За патриотизм и за духовность. Огромный вклад в проведение фестиваля вложили: Юрий Ваксман, Игорь Гаврилов, Архимандрит Сильвестр - большой любитель кино, друг великого Тонино Гуэрра. По вопросам обращаться по телефону: 8-910-819-79-91. Директор фестиваля Владислав Дианов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ