Рубрика Общество

В Ярославле пройдет литературная игра-квест


В Ярославле пройдет литературная игра-квест 23:22, 24 апреля 2012

Часто ли вы листаете книгу? Не за горами лето и  школьные каникулы с традиционным списком литературы на прочтение. Для кого-то школьная пора вот-вот закончится, и впереди  непростые экзамены, в том числе  и по литературе. Ну а кто-то со «школьной» классикой давно попрощался. И  тем, и другим, и третьим представляется уникальная возможность поучаствовать  в увлекательном квесте по мотивам  комедии  Гоголя «Ревизор».

Квест, а иначе – приключенческая  игра, где участникам предстоит  передвигаться по определенному  сюжетом маршруту  и выполнять  непростые задания, организован в рамках нового направления общественной организации «Молодежный Совет города Ярославля».  В последний апрельский день пройдет первый пилотный проект из  серии квестов для ярославцев. Он будет посвящен литературе и истории нашего прекрасного города.

Правила просты – команда  из 5 человек получает загадку, отгадкой которой будет определенное место  в центре Ярославля, связанное с  его богатой историей.  Прибыв на место, команда встречается с  мастером игры в образе литературного  персонажа эпохи, и выполняет  предложенные им задания. Чем больше  заданий будет выполнено командой правильно,  тем больше у нее  шансов на победу в игре.

Для участия в игре необходимо только подать заявку по телефону 933-567 или на e-mail: msyaroslavl@yandex.ru , - поясняют в Молодежном Совете. – Одеться лучше всего по-спортивному –  во время квеста можно пользоваться транспортом, но и пробежаться придется. Больше никакой особой подготовки. Разве что, освежить в памяти саму комедию Гоголя!

Заявки на участие в  игре принимаются до 29 апреля. Стартуют команды от памятника нашему земляку-литератору Н.А. Некрасову на Волжской набережной. Организаторы надеются на хорошую погоду и с удовольствием приглашают всех принять участие в игре.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ