Рубрика Общество

Чистый город в наших руках


Чистый город в наших руках 23:20, 24 апреля 2012

21 апреля компания «МегаФон» в Ярославле провела экологическую акцию «Зеленый субботник».

Акция «Зеленый субботник - Отправь SMS – помоги своему городу» проводится «МегаФоном» на территории всей Российской Федерации уже в пятый раз.

Ежегодно в «Зеленых субботниках» принимают участие тысячи жителей России, помогая благоустроить города, привести в порядок парки, скверы и улицы. В рамках «Зеленого субботника» компания «МегаФон» проводит SMS-акцию. Она помогает собрать средства для приобретения цветов и деревьев, которые затем абоненты и сотрудники «МегаФона» высаживают в парках и скверах российских городов.

В этом году первые пять победителей всероссийской SMS-акции станут обладателями современных нетбуков Lenovo со встроенным 3G-модемом. Но не останутся без призов и участники, занявшие с 6 по 15 место – им достанутся Android-смартфоны от «МегаФона», а призерам с 16 по 35 место будут вручены высокоскоростные 3G-модемы.

В Ярославле 21 апреля на уборку города вышли сотрудники «МегаФона», газеты «Родной город» и производственной фирмы «Принт Медиа групп Ярославль».

На площади Юности участники «Зеленого субботника» отремонтировали скамейки, привели в порядок фонтан, клумбы, детский городок, очистили от объявлений столбы уличного освещения и флагштоки, для восстановления живой изгороди посадили 15 кустов боярышника.

Об участии в акции рассказал директор Ярославского регионального отделения СЗФ ОАО «МегаФон» Сергей Обичкин: «Мы сажаем деревья, облагораживаем площадь Юности и приглашаем к участию всех жителей города, всех наших абонентов. А тех, кто не смог внести свою лепту, мы призываем отправить SMS на короткий номер 5050, средства от ваших SMS пойдут на озеленение нашего любимого Ярославля».

Итоги  акции «Зеленый субботник» и имена победителей будут названы в ближайшие дни. Мы поблагодарим всех горожан, не оставшихся безучастными к озеленению Ярославля!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ