Рубрика Свободное время

В Ярославле пройдет 3 открытый фестиваль интеллектуальных игр "Турнир Нехрустальной совы"


В Ярославле пройдет 3 открытый фестиваль интеллектуальных игр "Турнир Нехрустальной совы" 13:42, 16 апреля 2012

29-30 апреля 2012 во Дворце Молодёжи (проспект Ленина, д. 27) пройдет Третий открытый фестиваль интеллектуальных игр «Турнир Нехрустальной Совы». Организаторами фестиваля являются Ярославская городская молодежная общественная организация «Ярославский клуб интеллектуальных игр «ЯрКИЙ»; МУСОПиМ «ЯГПЦ «Молодость», ГАУ ЯО «Дворец молодежи».

Фестиваль проводится в г. Ярославле уже в пятый раз. С 2010 г. фестиваль является открытым, т.е. в нем могут принять участие не только команды г. Ярославля и Ярославской области, но и все желающие. В 2011 г. в фестивале приняли участие 35 команд из городов Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Рыбинска, Ивантеевки, Саранска, Коломны, Зеленограда и города Гусь-Хрустальный, а также 8 команд из г. Ярославля.

На данный момент на Третий фестиваль заявилось 57 команд из  городов Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Калуги, Архангельска, Смоленска, Волгограда, Саранска и др. Среди команд есть призеры чемпионатов России и Мира по «Что? Где? Когда?» и команды, занимающие с 1 по 10 места в текущем рейтинге Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» (далее МАК).

В программу фестиваля войдут 4 игровых вида:

? турнир по игре «Что? Где? Когда?», состоящий из 48 вопросов (Редакторы пакета - Александр Коробейников и Александр Либер),

? синхронный турнир по «Что? Где? Когда?» «Вальпургиева ночь» (48 вопросов);

? командная игра «Эрудит-квартет» (разновидность «Своей игры»);

? различные письменные задания типа «Интеллектуальное ассорти» на самые разнообразные знания.

Основной турнир «Что? Где? Когда?» будет лицензирован МАК и его результаты будет включены в рейтинг.

 Вся информация о турнире размещена в соответствующем разделе на сайте Ярославского Клуба Интеллектуальных игр по адресу http://yarkii.chgk.info/sova.html.Там же будет размещена и подробная программа Фестиваля. На данный момент известно, что 29 апреля пройдет турнир «Вальпургиева ночь» в качестве пролога, а также игра «Эрудит-квартет», 30 апреля — основной турнир по «Что? Где? Когда?» и интеллектуальное ассорти.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ