Рубрика Свободное время

Подведены итоги фотовыставки "Главная Масленица страны в Ярославле"


Подведены итоги фотовыставки "Главная  Масленица  страны в Ярославле" 13:35, 16 апреля 2012

15 апреля в туристическом комплексе «Алеша Попович Двор» состоялось подведение итогов и награждение победителей фотовыставки «Главная  Масленица  страны в Ярославле», прошедшей под патронажем Совета меценатов Ярославии и Союза журналистов Ярославской области. Победителями стали авторы, набравшие наибольшее количество голосов посетителей выставки.

За время проведения выставки в голосовании приняли участие более 5 тысяч ярославцев и гостей города. В результате победителями стали Сергей Шубкин (1-е место), Виктор Орлов (2-е место), Валерий Дащенок (3-е место). В номинации «Нам года не беда, коль душа молода!» диплом и памятные подарки получила 77-летняя участница фотоконкурса Нинель Паршина.

- Мы благодарим всех участников конкурса за прекрасные, яркие фотоработы, которые уже стали частью истории, - отметил на вручении премий и призов заместитель председателя Совета меценатов Ярославии Александр Седухин. - Благодаря вам, мы сохраним самые яркие моменты прошедшего праздника. А поскольку конкурс будет объявлен и в следующем году, и станет традиционным, мы сможем сформировать архив, который позволит нам не только не забывать праздники прошлых лет, но и сравнивать их, фиксируя самые удачные находки. Фотографии будут размещены на официальном сайте Главной масленицы страны в Ярославле и станут общедоступными. А уже отпечатанные на пластике работы, представленные на выставке, войдут в нашу масленичную коллекцию, которую еще не раз на различных мероприятиях увидят ярославцы и гости города.

По словам Александра Седухина, фотовыставка пользовалась успехом не только у наших земляков, но и туристов, а также журналистов, представителей туристического бизнеса и власти из других регионов. В частности, с представителями правительства Москвы, посетившими выставку, уже ведутся переговоры об объединении усилий по подготовке Масленицы-2013.

Председатель Союза журналистов Ярославской области Ирина Пухтий присоединилась к поздравлениям, пожелав фотографам - профессионалам и любителям - новых творческих успехов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ