Рубрика Общество

В Ярославле проверяют торговые объекты и общепиты на наличие контрафактного алкоголя


В Ярославле проверяют торговые объекты и общепиты на наличие контрафактного алкоголя 13:53, 28 декабря 2018   Правительство Ярославской области

В Ярославской области проходят рейды по пресечению незаконного оборота алкогольной и пивоваренной продукции.

С целью борьбы с контрафактом в преддверии нового года ежедневно сотрудники департамента АПК и потребительского рынка совместно с УМВД проводят контрольные мероприятия с целью выявления фактов незаконной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции на объектах торговли, общепита, в аптеках. Только в декабре прошло около 20 совместных рейдов. Изъято порядка 100 литров алкогольной продукции. Нарушители привлечены к административной ответственности. В результате проверок в некоторых объектах общественного питания были выявлены следующие нарушения: реализация продукции с признаками поддельных акцизных марок и немаркированной продукции, продажа крепкого алкоголя без сопроводительных документов, работа без контрольно-кассовой техники и без лицензии и другие.
Всего в 2018 году по Ярославской области, в рамках лицензионного контроля, прошло около 1,5 тысяч плановых и внеплановых рейдов по продаже спиртосодержащей продукции. По сравнению с прошлым годом, наблюдается существенное снижение количества подобных нарушений. - Таких случаев сейчас уже не так много, - заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина. - Эта работа проводится совместно с УМВД России по Ярославской области. Если в том году мы выявили в течение 9 месяцев более 30 тысяч бутылок, которые были изъяты, то в этом году за 9 месяцев у нас показатели сократились более, чем в 3 раза.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ