Рубрика Общество

В Ярославле проведено учение в ТРЦ "Аура" с участием 100 горожан


В Ярославле проведено учение в ТРЦ "Аура" с участием 100 горожан 15:04, 6 апреля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Главное Управление МЧС России по Ярославской области проведело крупномасштабное пожарно-тактическое учение в торговом центре «Аура». Были задействованы все пожарные части города, оперативные службы, скорая помощь, полиция.

Также были привлечены руководители 36 торговых центров и представители арендаторов. На момент проведения учений в торговом центре находилось примерно 100 посетителей.

В ходе учения была отработана эвакуация посетителей и персонала при срабатывании пожарной сигнализации и тушение пожара на объекте с массовым пребыванием людей. Время эвакуации составило 12 минут, что соответствует нормативам.

За последнее время мэрией города Ярославля совместно с администрациями торговых центров были проведены внутренние проверки 45 торговых центров. По результатам проверок были выявлены нарушения, которые оперативно устраняются.

Также ведется работа по обращениям граждан, которые поступают в единую дежурно-диспетчерскую службу города Ярославля по номеру 40-40-40. Все жалобы отрабатываются в обязательном порядке.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ