Рубрика Общество

В Ярославле наградили лучших воспитателей детских садов


В Ярославле наградили лучших воспитателей детских садов 15:02, 6 апреля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В доме культуры «Строитель» состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» - городского конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Золотой фонд». Конкурс проводится в шестнадцатый раз, за эти годы в нем приняли участие около 200 педагогов - воспитателей.

В этом году участие в конкурсе приняли 17 педагогов из 17 детских садов. Старт конкурса был дан в декабре 2017 года, 4 месяца конкурсанты разрабатывали творческие задания, проводили занятия с детьми и мастер–классы. Сегодня состоялся заключительный этап, были определены трое победителей, лауреаты и дипломанты конкурса.

- Все, кто принял решение участвовать в этом конкурсе, могут уже считать себя победителем, потому что участие в таком важном событии - это уже внутренний подвиг, - сказала Елена Ильина, заместитель директора Департамент образования мэрии города Ярославля.

Первое место конкурса «Золотой фонд» завоевала Наталья Моржухина, педагог детского сада № 225, второе место - у Натальи Пришвиной, воспитателя детского сада № 124, бронза – у Марии Федоровой, детский сад № 179.

– Я первый раз принимаю участие в таком конкурсе. Мой стаж педагогической деятельности 13 лет, из них 5 лет я работаю в детском садике, - отметила Наталья Моржухина, воспитатель детского сада № 225. - Победа в этом конкурсе означает для меня профессиональный рост как педагога.

Заключительным этапом церемонии стало выступление семерки финалистов конкурса. Каждый конкурсант–воспитатель показал творческое выступление, продемонстрировав свои таланты в пении, танцах и декламации.

Три призера получили денежные премии, а также право побороться за звание лучшего воспитателя на областном этапе, который уже начнется в ближайшее время. Все участники и победители были отмечены дипломами и памятными подарками.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ