Рубрика Спорт

В Ярославле простились с легендарным тренером Сергеем Николаевым


В Ярославле простились с легендарным тренером Сергеем Николаевым 12:27, 18 марта 2013   Фото ХК "Локомотив"

15 марта на 68 году жизни не стало одного из самых запоминающихся хоккейных тренеров России Сергея Алексеевича Николаева.

Сергей Алексеевич - заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса. Он выступал за челябинский "Трактор", "Химик", "Спартак", "Салават Юлаев". После окончания Высшей тренерской школы Сергей Николаев перешел в ярославскую команду "Торпедо". С ним команда из второй лиги вышла в первую, а затем - в высшую. В 1990 году он уехал на 8 месяцев в немецкий клуб "Кассель", а 1992 — 1996 годах вновь приступил к работе в "Торпедо". В 1997 году, когда клуб стал чемпионом страны, по инициативе руководства области ему вручили чемпионский перстень.

Правительство Ярославской области выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам в связи с безвременной кончиной Николаева Сергея Алексеевича.
Человек, без остатка посвятивший свою жизнь хоккею, проявивший характер и упорство в уверенном движении к вершинам спортивного мастерства, Сергей Алексеевич, обретя богатые знания и бесценный практический опыт, щедро делился ими, в полной мере раскрывая талант руководителя и наставника.
Именно его усилиями ярославская хоккейная команда «Торпедо» сделала настоящий рывок, продемонстрировала способность к динамичному развитию и достигла блестящих результатов, заняв достойное место в истории отечественного спорта. Наследие Сергея Алексеевича и сегодня помогает прямому преемнику славных хоккейных традиций – клубу «Локомотив», несмотря ни на что, радовать болельщиков красивой игрой, яркими победами, являя пример искренней гордости ярославцев.
Мужество, принципиальность, непоколебимая воля спортсмена и руководителя, сочетавшиеся с высокими человеческими качествами, снискали Сергею Алексеевичу заслуженный авторитет и глубокое уважение всех, кто его знал. Светлая память.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ