Рубрика Общество

В Ярославле прошла выставка машин спасательных служб


В Ярославле прошла выставка машин спасательных служб 13:32, 5 октября 2012

Вчера в парке 1000-летия г. Ярославля прошел смотр техники службы Гражданской обороны и передвижной выставки в честь празднования 80-летия гражданской обороны Российской Федерации.

В 10 часов у концертно-зрелищного центра г. Ярославля выстроились в линейку пожарные и аварийно-спасательные автомобили, автомобили поисково-спасательных подразделений, центра медицины катастроф, а в палатке разместилась передвижная выставка в честь 80-летия гражданской обороны.

Данное мероприятия посетили жители г. Ярославля и учащиеся образовательных школ. Особый интерес вызвал у посетителей практическая демонстрация действий поисково-спасательных подразделений по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с применением аварийно-спасательного оборудования. Быстрые и слаженные действия спасателей привели в восторг детвору, а сами спасатели удостоились дружными аплодисментами. Не мене захватывающее зрелище ждало посетителей на здании концертно-зрелищного центра – здесь проходили спасательные работы пострадавших с высоты.

Продолжение ждало посетителей в палатке, где зрителям была представлены фотовыставка истории создания, становления и укрепления гражданской обороны, исторические фотографии ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также детские работы, посвященные празднику ГО. В передвижной выставке были представлены средства защиты, дозиметры и газоанализаторы, используемые при обучении населения ГОУ ДО «Учебный методический центр ГО». Активное участие в выставке приняли ЯОООО ВДПО и «Ярославль Восток сервис». Всем посетителям были выданы памятные подарки, проспекты и флажки с праздничной символикой.

В заключении все желающие могли прикоснуться к пожарной технике, которая используется повседневно для ликвидации пожаров, аварий, чрезвычайных ситуаций, каждый желающий мог посидеть в пожарном автомобиле, посмотреть пожарно-техническое вооружение.

Свои слова поздравления в этот знаменательный для сотрудников служб ГО день озвучили заместитель Губернатора Ярославской области Сергей Березкин и начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ