Рубрика Свободное время

В Ярославле прошел прошел второй этап фестиваля "Краски мира"


В Ярославле прошел прошел второй этап фестиваля "Краски мира" 10:00, 23 сентября 2014

Спортивные забавы, танцы, дефиле в национальных костюмах и фотоконкурс. В Ярославской области прошел второй этап VII Регионального конкурса клуба молодых семей - фестиваль «Краски мира». В нем приняли участие около 200 человек.

Испанские мотивы, египетские фараоны, гавайские наряды, турецкий султан и даже аргентинский футболист Леонель Месси. Молодые семьи креативно подошли к фотоконкурсу «Вокруг света». На одной площадке был представлен национальный колорит пятнадцати стран мира. 

«С ответственностью подошли к этому мероприятию, костюм подбирали, историю смотрели. Как? Чем? Живет Шотландия», - сказал участник областного фестиваля клубов молодых семей Александр Киселев.

Каждая команда представляла свою страну. В фестивале приняли участие 15 клубов со всей Ярославской области. А это около 60 молодых семей. 

«Когда в таких условиях собираются мамы, папы, дети, то конечно же рождаются новые творческие идеи, замысли, которые потом воплощаются нашими клубами, нашими семьями», - сказала директор молодежно-информационного центра Наталья Соколова.

Семья Акимовых - старожилы семейного очага на этом фестивале. В браке - 13 лет. Молодые познакомились на перекрестке двух дорог. Теперь рука об руку идут в одном направлении. 

«Любовь есть на свете. Спасает от всего. Она помогает в жизни и по жизни идти вместе. Могу сказать, что вот она надежда и опора», - сказал Денис и Марина Семья Акимовых.

Многие из команд не в первый раз принимают участие в фестивале молодых семей. А некоторые представляют нашу область на всероссийских соревнованиях. 

«Мы привезли два диплома: один самый спортивный клуб России, а второй - самый дружной клуб молодых семей», - руководитель клуба «Молодая семья» г.Ярославль. Юлия Прокофьева.

Кроме фотоконкурса, для родителей и их детей были проведены всевозможные мастер-классы. 

Почувствовать себя легендарным воином можно на мастер-классе по фехтованию. Сражение на саблях. 

Дети с удовольствием готовили вкусные десерты, осваивали профессию факира, играли футбол. В стороне не остались даже самые маленькие участники. К примеру, Савва Смирнов дал свое первое в жизни интервью. Все участники конкурса получили памятные подарки. Главный приз - гран-при фестиваля - достался командам из Рыбинска и из Тутаева. 

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ