В Ярославле прошел открытый чемпионат области по скалолазанию

В Ярославле прошел открытый чемпионат области по скалолазанию 10:30, 21 ноября 2013

Гор у нас нет, но для них это не помеха, хватит и спортивного зала. 65 участников собрал открытый чемпионат области по скалолазанию.

Такие соревнования прошли в четвертый раз, и сейчас оказались самыми массовыми. В гости приехали спортсмены из Москвы, Нижнего Новгорода, Костромы, Иванова, Череповца. В программе соревнований два вида преодоления препятствий. Фестивальная - это когда на прохождение трассы дается неограниченное число попыток, французская - дается пять минут, причем спортсмены до своего выступления трассу не видят. Победу и среди мужчин, и среди женщин одержали столичные участники.

Главный судья соревнований Кирилл Скипетров: «Здесь как предстартовая подготовка для поездки на скалы. Здесь очень сложные трассы. Скалы - чаще легче, понятней в некоторых моментах. Порядка 80 процентов участников ездят на различные скальные массивы. Самые популярные - это Крымские скалы, конечно».

Источник: ГТРК Ярославия