Рубрика Свободное время

В Ярославле прошел конкурс скворечников "Город птиц"


В Ярославле прошел конкурс скворечников "Город птиц" 03:35, 20 апреля 2016

Организатором мероприятия выступил муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской подростковый центр «Молодость».

17 апреля в клубе «Ровесник» ребятам предстояло придумать и построить свой «пернатый» город, состоящий из 5 элементов птичьего быта (кормушек или домиков).

Все участники разделились на 4 команды. Каждая группа создавала особый мир для птиц. Волонтеры смогли проявить свою фантазию и творческую натуру. Команда «Апельсиновый рай», решила увековечить символ своего отряда в виде названия для птичьего города.

Среди молодых активистов есть любители городской суеты. Команда волонтерского отряда «На волне актива» построила целую столицу для пернатых. Свою помощь и дружелюбие смогла оказать сборная команд благотворительного и спортивного отряда «За Добро» и «ДВИЖ».

По мнению организаторов, победу одержал отряд «Это просто»! Участники команды проявили себя, как ответственные создатели. На птичьей улице были и больницы, и кофейня, и родной подростковый центр «Молодость». Свои работы ребята планируют повесить в парке Нефтяников. Отдельного внимания также заслуживает скворечник из корзины от отряда «Апельсин», который уже висит в Юбилейном парке. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ