Рубрика Свободное время

В КЗЦ "Миллениум" прошел фестиваль постной кухни


В КЗЦ "Миллениум" прошел фестиваль постной кухни 04:30, 19 апреля 2016

Главная цель мероприятий - знакомство ярославцев и гостей города с традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд, разъяснение пользы поста телесного, его влияние на душевное состояние человека. С каждым годом фестиваль набирает силу, пользуясь огромной популярностью.

Организаторы фестиваля – Ярославская Митрополия Русской православной церкви, Правительство Ярославской области и мэрия города Ярославля. Участники – монастыри и приходы Ярославской Митрополии, предприятия общественного питания, техникумы и училища Ярославля и Ярославской области. В этом году фестиваль был посвящен наиболее значимым для Ярославской митрополии юбилейным датам: 800-летию Спасо-Преображенского монастыря города Ярославля; 800-летию освящения престола храма Архангела Михаила города Ярославля и 400-летию со дня преставления преподобного Иринарха Затворника.

Подобный фестиваль – единственный в России. Его задачами являются знакомство с традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд, разъяснение пользы телесного поста и его влияния на душевное состояние человека. С каждым годом фестиваль набирает силу, пользуясь огромной популярностью среди ярославцев и гостей города.

Участников фестиваля постной кухни в Ярославле наградили дипломами и призами.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ