В Ярославле прошел чемпионат по пляжному волейболу

В Ярославле прошел чемпионат по пляжному волейболу 11:00, 18 июня 2012

На городском пляже Ярославля прошел открытый чемпионат города, ставший не менее массовым, чем недавно закончившееся первенство ЦФО.

В наш областной центр съехалось шестьдесят лучших пар из Рыбинска, Владимира, Иванова, Московской области и Череповца. Особенно много было гостей из Вологодской области – чуть ли не половина от общего состава турнира. Потому даже двух дней с трудом хватило, чтобы разыграть все призы.

Достаточно сказать, что в субботу, когда проходили первые игры квалификации и стартовые туры матчей «на вылет», соревнования закончились в девятом часу вечера, не прерываясь даже под суровым летним дождем. Да и сегодня окончательно все стало известно только ближе к четырем часам дня. В соревнованиях женщин сенсацию сотворила ярославская пара Ольга Зайцева – Ольга Новожилова, сумевшая дойти до финала. Кстати, всего месяц назад Ольга Зайцева получила тяжелую травму голеностопа и от гипса избавилась буквально накануне турнира. Но цепкая игра Ольги Новожиловой в защите и на приеме, вкупе с умелыми скидками ее партнерши в атаке позволило этой паре одержать победу в первом сете над недавними триумфаторами третьего этапа розыгрыша Кубка ЦФО – Екатериной Лебедевой и Екатериной Атепалиной. Во второй партии борьба шла равная и крайне упорная, но Екатерины, благодаря своему преимуществу в атаке, сумели вытащить концовку. В третьем сете Ольгам пришлось еще тяжелее, но даже их второе место, добытое вопреки обстоятельствам, вполне заслуживало быть окрашенным в золотые тона.

У ярославских мужчин добыча исчислялась вторым и третьим местами. На первое их не пустила одна из сильнейших пар России – Роман Самбурский и Сергей Шарашкин из Череповца. Сначала гости обыграли главных ярославских претендентов на победу: пару, составленную из Александра Виноградова и Ильи Петрова (последний сочетает пляжный и классический волейбол, выступая за «Ярославич»). В финале гости сумели во второй партии отыграть у Алексея Костина и Евгения Топчина фору в семь очков, уступая 1:8. И закономерно победили в двух сетах.

Источник: Ярославский Регион