Рубрика Свободное время

В Ярославле прошел автопробег «Эстафета доверия»


В Ярославле прошел автопробег «Эстафета доверия» 11:44, 15 июля 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

14 июля в Ярославле прошел автопробег «Эстафета доверия» в поддержку детского телефона доверия 8-800-2000-122. «Единый общероссийский номер телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Во всех регионах страны специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок из любого региона, с любого телефона бесплатный и анонимный. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок»,- рассказала Татьяна Обухова, начальник отдела по делам несовершеннолетних мэрии города Ярославля.

Все действо проходило на стадионе «Спартаковец», где была создана интерактивная площадка. Организаторы «Эстафеты доверия» рассказывали детям и взрослым о телефоне доверия, о том, с какими проблемами на детский телефон доверия обращаются ребята и взрослые. Дети, подростки, их папы и мамы послушали выступления приглашенных артистов, приняли участие в конкурсах, а также присоединились к танцевальному флешмобу. 

Отметим, что автопробег протяжённостью около 2800 км стартовал 6 июля и продлится 15 дней. Команда автопробега уже посетила Рязань, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострому.15 июля команда отправится в Череповец, в Вологду 16 июля, в Великий Новгород 17 июля, в Псков 19 июля, а завершится 20 июля в Смоленске. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ