Рубрика Здоровье

В Ярославле проходит акция по безвозмездной сдаче крови


В Ярославле проходит акция по безвозмездной сдаче крови 13:17, 20 апреля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Сегодня, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. В этот день Областная станция переливания крови встречает ярославцев, которые готовы безвозмездно сдать свою кровь  ради здоровья и жизни других людей.

- Сегодня мы ожидаем более 200 человек. Ярославцы принимают активное участие в таких мероприятиях, поэтому специально для доноров в честь сегодняшнего праздника мы подготовили викторину. Учитывая, что наш город в этом году стал столицей Золотого кольца России, мы проведем ее в русском народном стиле, - рассказал директор Областной станции переливания крови Эдуард Погосов.

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. В связи с этим  руководство станции планирует также провести череду акций по всей Ярославской области и добраться до тех уголков, где иначе нет возможности сдать кровь. В этом благом деле поможет передвижная станция переливания крови. 

В настоящее время в нашей стране ежегодно более полутора миллиона пациентов нуждаются в переливании крови. Во многих случаях без переливания просто не обойтись, нередко это единственная возможность сохранить жизнь человеку. 

Вне всякого сомнения, каждая порция донорской крови спасает чью-то жизнь, а донорство можно смело назвать символом цивилизации, гуманизма и солидарности.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ