Рубрика Общество

В Ярославле продолжается акция «Автобус»


В Ярославле продолжается акция «Автобус» 13:16, 22 марта 2017

21 марта в Ярославле прошел очередной рейд в рамках акции «Автобус». Данная акция проводится по поручению мэра города в целях контроля за предоставлением жителям Ярославля качественных услуг в сфере пассажирских перевозок. Под контролем находится работа как городского муниципального транспорта, так и коммерческого сектора перевозок. В рейде приняли участие сотрудники ГИБДД совместно с представителями управления государственного автодорожного надзора и департамента городского хозяйства.

- Предоставление жителям Ярославля качественных услуг в сфере пассажирских перевозок является одним из важных направлений работы городских служб. Поэтому мы обращаем особое внимание на техническое состояние транспортного средства, а также запрашиваем  надзорные органы и ГИБДД о наличии штрафов ПДД у водителей. В случае постоянных нарушений законодательства департамент городского хозяйства будет вынужден обратиться в суд для расторжения договоров с компаниями–перевозчиками и убрать их с городских маршрутов, - пояснил начальник отдела развития пассажирского транспорта и связи департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Карханов.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, на основании выявленных нарушений составляются протоколы, согласно которым нарушители обязаны оплатить штраф. Во внимание проверяющих попадают  нарушения как у водителей, так и должностных лиц, которые допустили выпуск транспортного средства на маршрут.

С начала года в ходе акции «Автобус» было выявлено свыше 80 нарушений. Подобные мероприятия находят широкий отклик у общественности, поскольку их результатом становится повышение уровня безопасности дорожного движения, в том числе пассажирских перевозок.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ