Рубрика Общество

Начался первый этап реализации губернаторского проекта «Решаем вместе»


Начался первый этап реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» 13:20, 22 марта 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Ярославле началась реализация проекта губернатора Ярославской области «Решаем вместе». 21 марта Владимир Слепцов провел встречу, где обсудил с горожанами перспективные планы по благоустройству двора в Заволжском районе.

Активные жители обращались с инициативой в районную администрацию и департамент городского хозяйства мэрии города. По их пожеланиям была выполнена визуализация благоустройства дворовой территории. В нее вошли многоквартирные дома №39 и №41 по улице Кавказская и дом № 54 корпус 2 по улице Клубная. Актуальных вопросов оказалось немало. Жители двора активно высказывали свои предложения. Они касались и увеличения количества парковочных мест, и сохранения зеленой зоны, также обсудили вопрос благоустройства детской площадки. В итоге жители единогласно проголосовали за те предложения, которые совместно определили.

- Реализация губернаторского проекта «Решаем вместе» – это большая ответственность. Сейчас уже подано заявок примерно на 250 домов. Такие встречи мы проведем во всех дворах. Все согласованные с жителями проекты пойдут на утверждение в область. Надеюсь, что в рамках тех средств, которые выделяют городу, около 50 дворов будут комплексно благоустроены, -подчеркнул Владимир Слепцов.
После утверждения общей схемы благоустройства дворовых территорий начнутся подготовительные процедуры к проведению конкурсных мероприятий. И уже в весенне-летний период возьмут старт ремонтные работы.
Также у жителей была возможность задать вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, уборки, правопорядка и ряда других волнующих ярославцев проблем, и получить квалифицированные ответы от главы администрации Заволжского района, руководителей департамента городского хозяйства, правоохранительных ор?ганов.
В ближайшее время подобные встречи пройдут во всех районах города.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ