Рубрика Общество

В Ярославле приступили к работам по нанесению разметки


В Ярославле приступили к работам по нанесению разметки 09:18, 27 апреля 2015

Срок окончания работ 15 июля текущего года, но большая часть работ запланирована до 9 мая и до Дня города.

?Как сообщили в МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, заключен муниципальный контракт на выполнение работ по нанесению дорожной разметки, аукцион выиграла уже известная компания ООО «Трасса», которая заключила договора субподряда с двумя организациями ООО «Автодор» и ООО «ЯрославльТрансСигнал».

«В этом году дорожная разметка так же будет наносится двумя способами: холодный пластик и дорожная краска. На холодный пластик гарантия год, на краску всего полгода, в связи с этим первый вариант предназначен в основном для обозначения пешеходных переходов на нерегулируемых перекрестках и в районе школ, что бы она была видна и в зимнее время. Кроме того, при нанесении разметки дополнительно в краску впрыскивают микросферы – светоотражающие шарики. Это улучшает видимость дорожной разметки при плохих погодных условиях. Всего механическим способом нанесут 834 километра разметки, а ручным – 31 километр», - рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Александр Пруденков.

Так же, заключено 6 муниципальных контрактов на выполнение работ по покраске пешеходных ограждений общей стоимостью 3,9 миллиона рублей. В каждом районе будут работать разные подрядные организации: в Кировском районе контракт заключен с ООО «ЮКОЛА», объем работ составляет 14838,07кв.м, в Заволжском районе – с ООО Строительно-производственное предприятие «Ремстрой-Сервис», им предстоит покрасить 5934,53 кв.м ограждений, ООО «Масис» выполнит работы в Дзержинском районе работы, объем которых составляет  9462,42 кв.м., и Фрунзенском районе, объем – 20832,40 кв.м., в Ленинском и Красноперекопском районах на покраску встанет ООО «ВСЕМ СТРОЙ». Объем работ в Ленинском районе  2542,71 кв.м., в Красноперекопском - 11313,50 кв.м.

Кроме того, на ярославских улицах продолжают ямочный ремонт. По информации сотрудников диспетчерской службы вчера, 23 апреля работы были выполнены по следующим адресам: проспект Авиаторов, улица Кузнецова, и картами выполнен ремонт на Октябрьской площади. Всего отремонтировано более 1500 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На сегодня запланированы работы на Полушкиной роще, улице Папанина в районе дома №8, а так же будут продолжены на проспекте Авиаторов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ