Рубрика Общество

В Ярославле появился городской аудиогид на английском языке


В Ярославле появился городской аудиогид на английском языке 11:30, 21 сентября 2015

Иностранный вариант аудиоэкскурсии по Волжской набережнойвыпустил Молодежный Совет города Ярославля в дополнение к существующей русской версии.

Активисты общественной организации «Молодежный Совет города Ярославля» совместно с молодежной радиостанцией «МОРС» прошлым летом опубликовали аудиогид, рассказывающий об основных достопримечательностях города в Зоне Юнеско поВолжской набережной.  Гид пользовался огромной популярностью у горожан и туристов – за 13 месяцев им воспользовались более 3800 человек.  Большинство слушателей – из Москвы и Ярославля, есть гости из Беларуси, Украины, Грузии. Город посещает множество иностранных туристов, поэтому разработчикам показалась закономерной идея создания английской версии путеводителя.

«Этим летом и осенью мы сделали улучшения по трем позициям: записали маршрут по Волжской набережной на английском, улучшили качество прежней экскурсии и увеличили ее протяженность, – рассказывают организаторы проекта. – Если раньше она начиналась у памятника Некрасову и заканчивалась на Стрелке, то теперь финальная точка – Богоявленская площадь. С сентября в экскурсию включены яркие достопримечательности, расположенные на Которосльной набережной. В минувшие выходные все обновления были опубликованы и уже доступны пользователям.»

Аудиоэкскурсия состоит из отдельных рассказов о главных достопримечательностях, расположенные в центре города. Прослушать ее можно через через бесплатное мобильное приложение izi.travel, выбрав Ярославль среди прочих гидов. В настоящий момент проект включает описание 30 объектов. Активисты Совета планируют продолжать работу и в будущем охватить электронным путеводителем все значимые объекты исторической части города.

Молодежный Совет города Ярославля – общественная организация, действующая с 2001 года. Здесь активная молодежь разрабатывает и реализует проекты различной направленности, среди которых соревнования по Ярославской лапте, серия городских квестов «Медвежьи тропы», патриотическая акция «Из поколения в поколение», спортивные фестивали «Солнце в руках», «Осенние Дни молодежи». 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ