Рубрика Общество

В Ярославле потушили пожар на несанкционированной свалке


В Ярославле потушили пожар на несанкционированной свалке 12:50, 17 декабря 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

На пульт диспетчера управления МЧС России по Ярославской области поступил сигнал о возгорании несанкционированной свалки мусора по улице Калинина напротив дома № 37. На место инцидента выехало три единицы спецтехники и 16 человек личного состава МЧС. Руководство городского спецавтохозяйства сразу же направило на место комбинированную дорожную машину с рассолом.

В субботу на месте возгорания от МЧС России было задействовано три единицы спецтехники и 23 спасателя. Городскими службами в помощь были привлечены три гусеничных экскаватора. Центр гражданской защиты города Ярославля предоставил дополнительно восемь единиц спецтехники и 38 человек личного состава. На месте был организован пункт обогрева. 

Для предотвращения распространения горения специалистам пришлось выкопать котлован и протянуть водопроводную трубу диаметром 150 миллиметров. Проливка участка осуществлялась сразу тремя брандспойтами.

Ситуации благоприятствовали и климатические условия: во время ликвидации возгорания ветер был направлен от городской черты, никто из жителей не пострадал. 

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ