Рубрика Общество

В Ярославле построят новую автодорогу


В Ярославле построят новую автодорогу 08:00, 6 марта 2014

В Заволжском районе к лету построят новую дорогу. Проезжую часть улицы Сахарова увеличат до четырёх полос.

Она соединит проспект Машиностроителей и Красноборскую в транспортное кольцо, а жители получат возможность пользоваться маршрутным такси. Срок окончания работ – 4-ое августа. 

Прощайте, трели соловьев, и здравствуй, шум индустриальный - говорят жители улицы Сахарова. Это они звонили в редакцию «Городского телеканала» в неизъяснимой тревоге - помогите защитить зеленые насаждения.

Альбина Крылова. местный житель: «Был лес, а уж соловьи-то пели... Мне подружки звонят — все, кончились ваши песни. Но и дорога нужна. Говорят, маршрутка будет ходить».

Не варварская вырубка идет в Заволжском районе - кромсающий деревья экскаватор расчищает место для новой дороги. А как говорится, лес рубят - щепки летят. Это подготовительные работы на участке от Красноборской до проспекта Машиностроителей. Строительством будет заниматься компания «Автодор».

Леонид Комаров, заместитель мэра Ярославля по вопросам: «Решение по реконструкции дороги было очень долгожданным, поскольку нам в ближайшее время нужно увязать транспортную схему и пустить на этом участке дороги маршрутки. Ведь не секрет, что ярославцам, проживающим в этой части Заволжского района, крайне сложно добираться до общественного транспорта. Реконструкция позволит закольцевать всю схему по Красноборской, Сахарова и Машиностроителей и пустить круговой маршрут».

Дорога, вроде, обычная, однако много нового. Впервые гарантийные обязательства по выполненным работам будут составлять 8 лет. Также в первый раз в качестве банковской гарантии подрядчик перечислил «живые деньги» 26 миллионов рублей. Реконструкция расширит дорогу до четырех полос, появятся тротуары, газоны, есть приятная новость для жителей - планируется посадить деревья. Может, и соловьи вернутся.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ