Рубрика Происшествия

В Ярославле по «горячим следам» раскрыто разбойное нападение на магазин


В Ярославле по «горячим следам» раскрыто разбойное нападение на магазин 14:28, 22 октября 2012

19 октября 2012 года в отдел полиции «Заволжский» УМВД России по г. Ярославлю поступило сообщение о том, что двое неизвестных ночью проникли в магазин на улице Панфилова, нанесли побои охраннику и открыто похитили продукты питания, компьютерный монитор и клавиатуру, после чего скрылись.

Оперативным дежурным незамедлительно были ориентированы все наряды полиции. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое мужчин 1984 и 1988 г.р., жители Ярославского района.

Находясь в отделе полиции, задержанные пояснили, что в тот вечер изрядно выпили, но решили продолжить. Проходя мимо магазина, они решились на преступление. Подойдя к служебному входу, один из них постучал в дверь, которую открыл охранник магазина. Не говоря ни слова, выпивший мужчина стал избивать охранника, пока тот не упал. Проникнув в магазин, мужчины взяли себе алкогольные напитки, продукты питания и монитор с клавиатурой, после чего вернулись домой.

Инициатором преступления выступил ранее судимый за совершение грабежа и убийства 28-летний мужчина, который недавно освободился из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчины арестованы. Ведется расследование, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ