Рубрика Общество

В Ярославле отремонтируют дорогу на улице Академика Колмогорова


В Ярославле отремонтируют дорогу на улице Академика Колмогорова 14:40, 29 августа 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Жители Фрунзенского района обратились через соцсети к главе города с просьбой разобраться с состоянием проезда между домами 31 и 35 по проспекту Фрунзе. Здесь на дорожном полотне имеются глубокие ямы, которые характерны для многих въездов в микрорайоны.

- В городе имеются дороги, которые ремонтируются по программе «БКД», есть карточный ремонт, а есть вот такие проезды в микрорайон, - сказал заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас. – По этому участку есть неисполненные судебные решения относительно его ремонта. 

Мэр города дал подрядчику поручение вписаться в спланированный объем финансирования и выполнить свои обязательства, не оставляя благоустройство других объектов. Представителю ТСЖ глава Ярославля предложил лично встретиться чтобы обсудить дальнейшее развитие микрорайона и решить вопрос о собственнике данного участка дороги.

- Мы разработали план благоустройства придомовой территории, находящейся в ведении нашего ТСЖ, - отметила председатель ТСЖ «Академика Колмогорова, 16» Ольга Руфанова. – Мэр города пригласил меня на личный прием чтобы решить какой участок будет приведен в порядок силами самих жителей, а что останется в ведении муниципалитета. Мы совместно решим вопрос асфальтирования, озеленения, организации собственной парковки, установки ограждения и шлагбаума.

Для развития территории микрорайона представители ТСЖ подготовили план дальнейшего благоустройства, соответствующие документы и сделали визуализацию.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ