Рубрика Общество

В Ярославле открыли первый туристический паспортный стол


В Ярославле открыли первый туристический паспортный стол 08:08, 28 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

Юбилейный год маршрута «Золотое кольцо России» богат на события. Сегодня, во Всемирный день туризма, в Ярославле прошло торжественное открытие нового туристического объекта «Паспортный стол Золотого кольца».

 Открытие такого туристического объекта - хороший пример эффективного государственно-частного партнерства. Для власти важно, что бизнес принимает активное участие в развитии туристической сферы. Уверен, что этот проект будет популярен во всех городах маршрута Золотого кольца России, - сказал Владимир Слепцов. - Для нас символично, что первый туристический паспорт можно получить именно в Ярославле, столице Золотого кольца России. Выданный паспорт является не только хорошим сувениром, но и предоставляет отличные возможности для туристов.

При предъявлении туристического паспорта в городах маршрута туристы будут получать преференции: бонусы, скидки, подарки от предприятий.
Получить приятные бонусы уже можно в Ярославле, Костроме, Ростове, Переславле-Залесском, Суздале, Владимире. В ближайшее время партнеры появятся в Иваново и Москве.

- Кроме туристского паспорта в паспортном столе можно также приобрести памятные открытки с видами Ярославля, подписать и отправить их в любой уголок страны Почтой Золотого кольца, - рассказала президент некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое кольцо» Марина Николаева.

Первые паспорта путешественников по Золотому кольцу торжественно вручили почетным гостям, присутствующим на открытии.
А маленькому жителю Ярославля со сказочным именем Добрыня Никитич Богатырев и другим детям - участникам проекта «Золотое кольцо глазами детей» - вручили удостоверения пешеходов по Золотому кольцу.

Всю подробную информацию о преференциях по паспорту, список партнеров, городов можно получить на сайте «Столица Золотого кольца» и в брошюрах в Паспортном столе.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ