Рубрика Общество

В Ярославле открыли новую детскую площадку


В Ярославле открыли новую детскую площадку 11:30, 29 июня 2015

В сквере на Доброхотова отрыли новую детскую площадку. Этого события здесь ждали жители, особенно малыши.

И, как выяснилось, не зря. Площадка стала настоящим игровым комплексом, который вряд ли будет пустовать в летние каникулы.

На месте этой детской площадки стоял городок, скажем так, кустарного типа. И был он далеко не безопасен для игр и развлечений ребятни. Теперь здесь открыли новую игровую площадку по самым современным требованиям. Причем, постарались учесть все до мелочей. Вплоть до того, что серьезное внимание уделили выбору покрытия площадки. Остановились на теннесите. С ним знакомы спортсмены, и здесь его уложили, как на корте, сделав вначале "подушку".

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района: «10 слоев вот этого материала - теннесита уложено. Впервые мы применяем его для благоустройства детских игровых площадок. Я считаю, что это - где-то между резиной и считаю, что это покрытие достаточно хорошее. Посмотрим, сколько оно будет служить. По крайней мере, это лучше, чем просто насыпать песка под детский игровой комплекс.»

Сквер на Доброхотова благоустраивается третий год подряд. Основные и самые дорогостоящие работы строительного характера здесь уже выполнены. Не секрет, что они преобразили микрорайон в лучшую сторону. Однако, как говорится, нет пределов совершенству. Тем более, что сквозного движения автомобильного транспорта, как это было прежде, теперь здесь нет. Поэтому установить площадку можно без помех, быстро и качественно.

Сергей Смоленский, депутат муниципалитета Ярославля: «Из ближайших планов - это все равно продолжение благоустройства. Это и спортивный городок на территории школы 59-ой. Достаточно большой, современный хороший. Хочется верить, что в этом году мы его все-таки сможем осилить. Если нет - то точно доделывать будем уже в следующем.»

Планируется также расширение пешеходной территории бульвара до улицы Орджоникидзе. Словом, когда все задумки властей на Доброхотова будут выполнены на деле, этот микрорайон станет в Ярославле, пожалуй, одним из самых комфортных и удобных для проживания.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ