Рубрика Свободное время

В Ярославле откроется масленичный дом


В Ярославле откроется масленичный дом 15:04, 15 февраля 2019   Мэрия города Ярославля

С 3 по 10 марта на Советской площади для ярославцев и гостей города впервые откроет свои двери масленичный дом. Здесь пройдут мастер-классы, будет работать фото-зона с победительницей конкурса «Сударыня-масленица», туристско-информационный центр.

Гостей масленичного дома будет встречать оригинальное арт-пространство  —  несколько полотен высотой 3 м и шириной 6 м, с узнаваемыми графическими видами Ярославля, которые сможет раскрасить любой желающий. Можно также принять участие в квест-экскурсии и согреться горячим чаем с блинами. 

— Мы активно готовимся к Главной масленице страны. Масленичный дом будет открыт для всех, сюда можно прийти семьёй или с друзьями. Мастер-классы рассчитаны на людей любого возраста, участие в них, конечно, бесплатное, — рассказала руководитель туристско-информационного центра Ярославля Наталья Панина.

На протяжении всей масленой недели с 10 утра и до 19 вечера в масленичном доме можно будет получить любую информацию о Ярославле как о туристическом центре. А 3, 8 и 9 марта здесь можно будет своими руками сделать масленичную куклу, блинный пирог или расписать пряник. Мастер-классы  проводятся каждый час.  А в выходные — с 8 по 10 марта  —  с 12 часов здесь будет проходить квест-экскурсия «Традиции ярославской масленицы».

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ