Рубрика Общество

В Ярославле оштрафовали подрядчика, который ведет ремонт улицы Терешковой


В Ярославле оштрафовали подрядчика, который ведет ремонт улицы Терешковой 08:17, 4 октября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

2 октября комиссия «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» проверила ремонт улицы Терешковой в рамках президентского проекта «Безопасные и качественные дороги России». Ремонт дороги на данной улице ведет подрядная организация ООО «Капиталстрой». Ранее мэр города на общегородском совещании потребовал увеличить темп работ на данном объекте.

– К подрядчику здесь были большие претензии, и уже мы применяем штрафные санкции, которые предусмотрены контрактом, – говорит Дмитрий Грибанов, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ». - Есть объективные причины, которые повлияли на ход ремонта, к примеру, проблема с поставкой инертных материалов. Но главной причиной отставания, конечно, явилась личная недисциплинированность подрядчика. Контракт закончился 29 сентября, сегодня 2 октября, а работы еще не закончены. Подрядчик планирует завершение ремонта к концу этой недели, включая выходные, при условии, что погодные условия не изменятся. В настоящее время здесь осталось сделать несколько съездов, нарисовать разметку и установить дорожные знаки.

Протяженность улицы Терешковой небольшая - 700 метров. Ширина проезжей части от 5,5 до 7 метров. Основные работы выполнены. В два слоя (выравнивающий и верхний) уложен асфальт. Дорожное покрытие прошло лабораторные исследования, результат положительный. Специалисты отмечают, что сейчас необходимо завершить все асфальтовые работы. Устанавливать знаки можно и в более холодное время года. Подрядчик уже оштрафован более чем на миллион рублей, а после того, как работы будут сданы, ему еще будут начислены пени.

Контактом предусмотрено гарантийное обязательство на 5 лет. За подрядчиком ведется постоянный контроль как со стороны МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», так и со стороны мэрии города Ярославля.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ