Рубрика Общество

Начал работу интерактивный портал «Решаем вместе»


Начал работу интерактивный портал «Решаем вместе» 08:23, 4 октября 2017

Ярославцы могут указать на проблемы города или же внести свои предложения и пожелания.

Портал создан для вовлечения жителей в процесс управления регионом и осуществления контроля деятельности органов власти. Уникальность его в том, что любой зарегистрировавшийся на сайте житель может заявить о проблеме и предложить ее решение. На сегодня представлены семь категорий, по которым можно оставить сообщение: автомобильные дороги, безопасность, дом и придомовые территории, ЖКХ, медицинские учреждения, работа МФЦ, транспорт. Планируется ввод более 30 дополнительных классификаций.

- Все обращения, поступившие от жителей, будут находиться на контроле соответствующих департаментов мэрии, - сказала начальник управления делопроизводства мэрии города Ярославля Лилия Корнакова. – Мэр города Владимир Слепцов поставил задачу строго следить за качеством выполненных работ и информировать в случае нарушения сроков. Запуск такого портала – очень важное и нужное событие для региона.

Отследить решение проблемы может любой посетитель сайта, прошедший регистрацию. Это нововведение позволяет добиться абсолютной открытости и прозрачности выполнения работ. После решения той или иной проблемы ответственные подразделения обязательно должны приложить фотоотчет.

Портал подразумевает жесткие требования к срокам подготовки ответов на сообщения граждан – 10 рабочих дней. Группа модераторов будет контролировать корректность поданных обращений, соответствие выбранной категории и осуществлять их публикацию в течение 48 часов. Было обращено особое внимание на заполнение всех обязательных полей при регистрации и подаче сообщений на портале, что необходимо для успешного прохождения модерации заявок.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ