Рубрика Общество

В Ярославле наградили победителей конкурса «Наш теплый дом – 2017»


В Ярославле наградили победителей конкурса «Наш теплый дом – 2017» 13:05, 18 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославском театре юного зрителя в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче прошла торжественная церемония награждения победителей открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению «Наш тёплый дом – 2017»

Участие в конкурсе приняли учащиеся и педагоги образовательных учреждений 24 регионов Российской Федерации. Всего на конкурс было представлено более 750 работ. 
- Конкурс вроде бы детский, но задача у него совершенно взрослая – формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области энергосбережения и воспитание культуры энергопользования, - подчеркнул директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Андрей Лукашов.
В рамках праздника «Наш теплый дом – 2017» в ТЮЗе была организована выставка работ участников, анимационная и развлекательная программа для детей, шоу мыльных пузырей, а после церемонии вручения наград для всех присутствующих был показан музыкальный спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена.
Также сегодня в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Культурно-просветительском центре имени В.В. Терешковой прошла демонстрация полнокупольной программы в звездном зале «Приключения капельки воды» и интерактивный урок «Путешествие в мир атомной энергии».
В 15.30 на площади Юности начнется шоу для молодежи «Поколение энергоэффективных – 2030». Жители и гости города смогут принять участие в спортивной эстафете, викторине, турнире по караоке, а также посоревноваться за звания «Самый яркий», «Самый активный», «Самый креативный», 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ