Рубрика Общество

Рост потребительского кредитования в Ярославской области с начала года составил 22%


Рост потребительского кредитования в Ярославской области с начала года составил 22% 12:25, 18 сентября 2017   Банк России

С начала года жителям Ярославской области выдано 32 млрд рублей кредитов, что на 22% больше, чем за аналогичный период 2016 года. К началу августа накопленный ссудный портфель физических лиц в регионе составил 78,2 млрд рублей.

Как отмечает Отделение по Ярославской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, в структуре регионального кредитного портфеля физических лиц 40,5% занимают ипотечные жилищные займы. За январь-июль текущего года на приобретение жилья населением взято 6,1 млрд рублей кредитов, годом ранее – 5,5 млрд рублей.

«Объем вкладов населения в банковских учреждениях региона за год увеличился на 8,7 млрд рублей и к началу августа превысил 181 млрд рублей», - уточнил заместитель управляющего Отделением по Ярославской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Ефремов.

На 01.08.2017 на территории Ярославской области действовали 5 региональных банков, 9 филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, и 285 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ