Рубрика Свободное время

В Ярославле начали подготовку к «Пиру на Волге»


В Ярославле начали подготовку к «Пиру на Волге» 13:07, 19 июля 2019   Мэрия города Ярославля

17 августа на «Стрелке» в четвертый раз пройдёт самый вкусный гастрономический фестиваль лета — городской пикник «Пир на Волге».

— Это событие — настоящий гастрономический праздник, где каждый сможет найти себе занятие «по вкусу». Проведение такого масштабного мероприятия стало уже традицией, и нам необходимо сделать всё возможное, чтобы наши жители и туристы отлично провели время, остались довольны и сыты, — сказал Владимир Волков.

Уже сейчас организаторы раскрыли некоторые секреты предстоящего праздника. Для жителей и гостей города будут работать 120 гастрономических площадок. Во второй раз на пикнике состоится «Свадебный пир», героями которого станут пять пар молодожёнов. 

В этом году появится и детская площадка. Здесь пройдут кулинарные мастер-классы, будет работать детский фудкорт и даже детский сад.

Как всегда,  в программе праздника множество соревнований, мастер-классов и образовательных проектов — кулинарные баттлы, чемпионат «Король гриля», лекторий «Пивной сомелье», кулинарная студия от Ассоциации кулинаров Ярославской области. Впервые на пикнике состоится pop-up-ужин для самых взыскательных и разборчивых.

Десятки корнеров с местными продуктами и уличной едой будут зазывать попробовать пахучие сыры,  душистый мёд, ореховый туррон, пастилу и многое другое, не говоря уже о хот-догах, лимонадах, лепёшках и прочем стритфуде. Особое место на «Пиру» займёт правильное питание, кухня для веганов и поклонников здорового образа жизни. 

Главным распорядителем всего кулинарного действа снова станет яркий, харизматичный бренд-шеф «Пира на Волге», известный кулинар и популярный телеведущий Григорий Мосин.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ