Рубрика Свободное время

Дубки приглашают на юбилей Ярославского района


Дубки приглашают на юбилей Ярославского района 08:57, 9 августа 2019

Старт праздничных мероприятий состоится в 12 часов 10 августа.

Старт праздничных мероприятий состоится в 12 часов 10 августа 2019 года. На территории поселка будет функционировать несколько тематических зон:
- стадион поселка Дубки – спортивная и молодежная программа, затем – концертная программа на большой сцене.
- территория парка «Дружба» и площадь перед Домом культуры – развлечения для всей семьи
- территория улицы Школьная (от Дома культуры до стадиона) – выставочная зона.
- территория каскадных прудов – развлечения, аттракционы, фейерверк.
Так же в праздничной программе будет задействован океанариум «Dolphin planet», где будет проходить встреча и прием официальной делегации.

В 12 часов начинают свою работу следующие локации:
- На стадионе состоится праздник «День физкультурника», включающий в себя состязания и показательные выступления по панкратиону,греко-римской борьбе, боксу, кикбоксингу, самбо, грэпплингу. Там же состоится праздник народных видов спорта.

- Территория активного отдыха «ДубкиЛэнд» - это 14 разнообразных аттракционов для всей семьи, среди которых огромные надувные батуты, джампинг, тир, шары на воде, профессиональный аквагрим и другие. Аттракционы будут расположены на территории парка семейного отдыха «Дружба» и на территории рядом с обновленными каскадными прудами.

- Выставка-продажа продукции предприятий ярославского района «Знай наших!» и выставка-продажа мастеров прикладного творчества «АРТ-юбилей», которые будут расположены вдоль по улице Школьной. Предприятия и прикладники представят гостям праздника самые лучшие образцы своей продукции.

«ТАНЦформация», где планируется проведение мастер-классов от ведущих хореографовЯрославля, а также танцевальный баттл. В это же время в семейном парке «Дружба» начинает свою работу познавательно- развлекательная площадка «Библиотечный сквер – пространство вдохновения». На библиотечной площадке будут организованы мастер – классы по изготовлению куклы - оберега «Семейная Берегиня», «Книжные закладки», пройдет квест-игра «Знаю, где живу!», выставка – конкурс «ЮБИЛЕЙНАЯ ФОТОСУШКА» и будет презентована площадка буккроссинга «Книги для души», где будет установлен стационарный уличный стеллаж «Книжный дом» для обмена книгами среди жителей.

В 14 часов в парке семейного отдыха «Дружба» начнет работу площадка «Вместе строим будущее!», на которой каждый желающий сможет принять участие в раскрашивании яркими цветными мелками 3-Д-раскрасок «Домики». Так же вниманию гостей праздника будет представлен флористический вернисаж «Район цветущий», на котором свои букеты представят на суд компетентного жюри садоводы-любители Ярославского района.
В это же время – в 14 часов - на площади перед Домом культуры начнется развлекательная программа «Арбуз-шоу. Отдыхаем вкусно, сочно, ярко!». Тонна спелых арбузов, веселые игры и соревнования с арбузами, мисс и мистер Арбуз, яркие сувениры – все это и многое другое ждет участников программы.
В это же время – в 14:00 - в Ярославском океанариуме «Dolphin planet» начнется программа для представителей официальной делегации. В программу включается торжественное открытие юбилейных торжеств, деловая часть и презентация Ярославского океанариума в честь 10-летнего юбилея.
В 15:30 официальная делегация посетит одно из ведущих предприятий - ООО «Тепличный комбинат «Ярославский», где пройдет экскурсия по предприятию с дегустацией продукции. Далее почетные гости проследуют по территории поселка Дубки и посетят основные локации праздника: площадки парка «Дружба», выставочную зону, спортивные и молодежные площадки.
В 16 часов в парке «Дружба» состоится торжественное открытие новой площадки воркаута. Работа всех вышеперечисленных локаций будет продолжаться до 16:30. Затем все внимание будет отведено главной сценической площадке праздника, расположенной на стадионе поселка Дубки.
В 17 часов на главной сцене состоится торжественное открытие праздничной юбилейной программы «Ярославский район-территория новых открытий!», включающей в себя презентацию гимна Ярославского района «Процветай, Ярославский район!» в исполнении лучших вокальных и хореографический самодеятельных коллективов района. Текст и музыка произведения написаны самодеятельными авторами – жителями района. Далее в программе - приветствие официальных делегаций-гостей, выступления официальных лиц, присвоение званий «Почетный гражданин ЯМР» и других наград.
В 18 часов праздничную концертную программу продолжит фееричное костюмированное детское танцевально-развлекательное шоу под названием «Музыкальные инструменты или Праздничная сюита» от театра людей и кукол «Чудаки» (г. Москва)
В 19 часов достойным подарком жителям и гостям праздника станет концерт ретро-ансамбля «Песня» (г. Иваново) «Юбилей в стиле ретро». Ансамбль исполнит популярные эстрадные песни, известные шлягеры, а также авторские композиции.
В 20 часов начнется Гала-концерт «Звезда культуры ЯМР», где свою программупредставят творческие коллективы и солисты культурно-спортивных центров Ярославского района.
В 22 часа начнется выступление группы «Мамульки - бэнд». В этом году коллектив празднует 20-летний юбилей. Отличается интересным репертуаром, живым звуком, оригинальным сценическим имиджем.
В 22:30 состоится праздничный фейерверк.
В 23 часа на сцену выйдет молодежная кавер-группа «Skykids» и состоитсяпраздничная дискотека «Юбилейный супер-ХИТ».
Окончание праздника – в 0:00.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ