Рубрика Наука

В Ярославле начали готовиться к всероссийскому образовательному форуму


В Ярославле начали готовиться к всероссийскому образовательному форуму 09:00, 10 апреля 2014

За круглым столом - представители вузов, общественной палаты города и области, члены регионального штаба общероссийского народного фронта.

Повод собраться вместе - всероссийский образовательный форум, который пройдет в Ярославле в сентябре. На нем будет обсуждаться весь спектр вопросов образования : от дошкольного и школьного - до высшего профессионального. В среду был сделан первый шаг - началось обсуждение этих вопросов на региональном уровне и создание экспертных сообществ, способных предложить решения проблем.

Александр Русаков ,ректор ЯрГУ им. Демидова, председатель регионального ОНФ: «Не хватает согласованных действий и широкого общественного диалога. Создание такого форума и экспертного сообщества ведет к этому диалогу и ОНФ - та площадка, где диалог между властью и обществом должен состояться.»

Между тем, 22 апреля в Ярославле состоится еще один образовательный форум - международного уровня под названием «Евразийский диалог». На нем предполагается обсуждение вопросов, связанных с подготовкой кадров, повышением квалификации специалистов, развитием дополнительного образования. Не исключено, что в работе форума примет участие Ольга Голодец - вице-премьер правительства России.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ