Рубрика Наука

В Ярославле начал работу всероссийский форум «ПроеКТОриЯ»


В Ярославле начал работу всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» 14:19, 1 сентября 2017

?Сегодня в «Арене-2000» открылся всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Эта масштабная конференция проводится в Ярославле по распоряжению Президента России Владимира Путина уже в четвертый раз. В этом году на образовательную площадку съехались порядка 500 талантливых старшеклассников со всей страны, их педагоги, а также ведущие эксперты России по различным направлениям.

В этом году главная миссия форума – помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию. Для всех участников мероприятия запланирована насыщенная программа: лекции и мастер-классы от ведущих инновационных отечественных компаний, встречи с будущими работодателями и ректорами известных ВУЗов страны. Кроме того старшеклассники смогут попробовать свои силы в решении реальных производственных задач в специально оборудованных лабораториях и познакомятся с последними технологиями в сфере энергетики, медицины и так далее.
На сегодняшний день вопрос профориентации школьников является приоритетным. Цель этой глобальной работы – помочь мотивированным старшеклассникам, ведущим вузам страны и крупнейшим работодателям найти друг друга. Ребята, показавшие лучшие знания и умения, смогут получить поддержку своих стартапов, приглашение учиться в ведущих технических вузах страны, а также работу в крупнейших российских компаниях.
Отметим, что в этом году заработал главный федеральный интернет-портал по профессиональной навигации. На портале можно пройти бесплатные профориентационные тесты, а результатами поделиться с родителями и учителями.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ