Рубрика Наука

На первый курс в ярославские вузы поступило более 5 тысяч студентов


На первый курс в ярославские вузы поступило более 5 тысяч студентов 14:15, 1 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Вузы Ярославля традиционно пользуются популярностью у желающих получить высшее образование. Абитуриенты ценят известность учебных заведений в России, профессионализм преподавателей и социальные гарантии, которые им предоставляются. К примеру, Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского располагает тремя студенческими общежитиями.

Сегодня на торжественную линейку в педагогический вуз пришло 1750 вчерашних абитуриентов. Мероприятие традиционно проходило у главного здания университета на улице Республиканской. Первокурсников познакомили со структурой университета, представили руководителей факультетов. 

– Во время приемной кампании я регулярно слышал о том, как многие рассказывали о своем желании учиться в старейшем педагогическом вузе страны. Я поздравляю, теперь вы с гордостью можете сказать, что являетесь студентами нашего вуза. Впереди много интересного, – поздравил первокурсников Михаил Груздев, ректор ЯГПУ им. К. Д. Ушинского. – Мне приятно сказать, что преподаватели нашего вуза востребованы не только в России, но и за рубежом. Например, декан исторического факультета Андрей Соколов сейчас читает лекции в Великобритании. 

После официальной части первокурсников ЯГПУ познакомили с университетской жизнью. Каждое студенческое объединение рассказало новым студентам о своей деятельности. К примеру, все желающие могут принять участие в издании университетской газеты «За педагогические кадры». Газета является одной из старейших в регионе, в этом году ей исполнилось 85 лет. На страницах университетской прессы рассказывается как о студенческой жизни, так и о городских событиях.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ