Рубрика Общество

В Ярославле на улице Кирова прошла акция «Спеши жить»


В Ярославле на улице Кирова прошла акция «Спеши жить» 11:52, 29 сентября 2017

Акция посвящена здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек. В открытом формате на центральной пешеходной улице Ярославля она проходит в третий раз.
На улице Кирова собрались  творческие коллективы Дворца молодежи и ярославской областной  молодёжной общественной организации «Союз Студентов».

– Наша акция называется «Спеши жить». Эти слова мы понимаем, как посыл для нормальной полноценной жизни, – отмечает Екатерина Семенова, специалист по работе с молодежью «Дворца молодежи». – На нашей площадке есть спортивная, творческая и интеллектуальная зона. Все желающие могут увидеть и приобщиться к разнообразным видам досуга. 

Вечером 28 сентября на улице Кирова собралось много молодых людей. Среди них Вероника Смыкова и Юлия Кудрявцева. В этом году девушки  поступили на первый курс педагогического  университета. Ранее они занимались в детском объединении  «Юный журналист», были корреспондентами школьной газеты  «Sun Press» . О здоровом образе жизни они подготовили массу статей.  На акцию пришли познакомиться с объединениями «Дворца Молодежи» и поддержать подружку, которая принимала участие в танцевальном номере. 

–  В акции мы принимаем участие впервые. Новой информации для себя не получили, потому что ранее неоднократно поднимали подобные вопросы. Зато  увидели, как многие молодые люди проходят, останавливаются, принимают участие в акции, – рассказывает Вероника. – Нам кажется, что многие молодые люди могут найти себе здесь занятие по душе. 

В университетах сегодня прошли акции, посвященные здоровому образу жизни. Так, в студенческой столовой  ярославского педагогического университета все желающие смогли принять участие в интерактивной программе.  Стоит отметить, что здоровый образ жизни  у молодежи входит в моду. Молодые люди все чаще задумываются о будущем и  пропагандируют отказ  от вредных привычек.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ